СЕМИНАР «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РГМАА»

Музейная педагогика — одно из приоритетных направлений научно-просветительской работы Российского государственного музея Арктики и Антарктики. С целью развития этого направления 21 апреля 2016 года в музее состоялся семинар «Образовательные ресурсы РГМАА».

В семинаре приняли участие представители образовательных учреждений Центрального, Кировского, Фрунзенского и Приморского районов Санкт-Петербурга.

Сотрудники музея рассказали гостям о возможных формах социального партнерства. Обсуждались вопросы современных технологий в педагогической деятельности музея.

С сообщениями выступили молодые специалисты образовательных учреждений: Мария Павловна Васильева, педагог-организатор ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс», и Анна Александровна Черкесова, учитель географии ГБОУ Гимназия № 284.

Педагоги выразили надежду на то, что подобные встречи приобретут постоянный формат. Администрация музея подтвердила свою заинтересованность в развитии различных форм сотрудничества со школами города.