ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВОК, ПОСВЯЩЕННЫХ ЮБИЛЕЯМ П. К. СЕНЬКО И О. Ю. ШМИДТА

13 октября в музее открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения П. К. Сенько — известному исследователю Арктики и Антарктики. На открытии выставки собрались ветераны полярных экспедиций, сотрудники Арктического и антарктического научно-исследовательского института, родственники Павла Кононовича.

Мероприятие открыла исполняющая обязанности директора РГМАА Мария Васильевна Дукальская. С воспоминаниями о П. К. Сенько выступили начальник Российской Антарктической экспедиции Валерий Владимирович Лукин, известный полярный исследователь Николай Александрович Корнилов, сын Павла Кононовича — Николай Павлович Сенько.

В этот же день в музее открылась выставка, посвященная 125-летию со дня рождения Отто Юльевича Шмидта.