РГМАА НА ОБЩЕГОРОДСКОМ ПРАЗДНИКЕ «МУЗЕИ ДЕТЯМ: ИГРАЙ В ИСКУССТВО», ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ЗНАНИЙ

27 августа 2016 года на территории Летнего сада Русского музея состоялся общегородской праздник «Музеи детям: играй в искусство», посвященный Дню знаний.

На познавательно-развлекательной зоне праздника сотрудниками научно-просветительского отдела РГМАА Ю. В. Аксёновой, О. Г. Шауро и А. В. Бредюком для детей и их родителей были представлены образовательные программы музея, а также проведены увлекательные развивающие игры, включающие в себя отгадывание ребусов и загадок по полярной тематике и конкурс на лучший рисунок.

В рамках программы была развернута выставка «Страницы истории исследования и освоения Северного морского пути»