ВЫСТАВКА «НА ДРЕЙФУЮЩИХ ЛБДАХ АРКТИКИ» В МУРМАНСКОМ ОБЛАСТНОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

19 — 20 сентября 2017 года в Мурманском областном краеведческом музее прошла конференция «Природное и культурное наследие Арктических регионов». В рамках конференции состоялось открытие выставки «На дрейфующих льдах Арктики» из фондов Российского государственного музея Арктики и Антарктики и Мурманского областного краеведческого музея.

На выставке, приуроченной к 80-летию начала работы отечественных дрейфующих станций, представлены предметы экипировки полярников, флаги полярных станций, научные приборы и оборудование, личные вещи, филателистическая и нумизматическая продукция, многочисленные фотографии.

18 сентября в музее проводилась пресс-конференция, в которой приняли участие председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Борисович Ершов, директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Павловна Химчук и директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики Мария Васильевна Дукальская.

19 сентября прошла торжественная церемония открытия выставки. С приветственным словом к гостям обратилась Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун. Выставку открыла Е. П. Химчук. Краткую экскурсию по выставке провела М. В. Дукальская.

Мероприятия широко освещались региональной прессой