ВЫСТАВКА «НА ДРЕЙФУЮЩИХ ЛЬДАХ АРКТИКИ» В МУРМАНСКОМ ОБЛАСТНОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

19 — 20 сентября 2017 года в Мурманском областном краеведческом музее прошла конференция «Природное и культурное наследие Арктических регионов». В рамках конференции состоялось открытие выставки «На дрейфующих льдах Арктики» из фондов Российского государственного музея Арктики и Антарктики и Мурманского областного краеведческого музея.

На выставке, приуроченной к 80-летию начала работы отечественных дрейфующих станций, представлены предметы экипировки полярников, флаги полярных станций, научные приборы и оборудование, личные вещи, филателистическая и нумизматическая продукция, многочисленные фотографии.

18 сентября в музее проводилась пресс-конференция, в которой приняли участие председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Борисович Ершов, директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Павловна Химчук и директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики Мария Васильевна Дукальская.

19 сентября прошла торжественная церемония открытия выставки. С приветственным словом к гостям обратилась Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун. Выставку открыла Е. П. Химчук. Краткую экскурсию по выставке провела М. В. Дукальская.

Мероприятия широко освещались региональной прессой.

Выставка работала до 29 октября 2017 года.