ГЛАВНАЯ  / СОБЫТИЯ / 2018

«НОЧЬ МУЗЕЕВ-2018»

В 18.00 19 мая Российский государственный музей Арктики и Антарктики распахнет свои двери перед гостями «Ночи музеев» и будет открыт до 06.00 утра 20 мая.

Когда-то ученые мужи предполагали, что в центре Арктики есть бездна, где живут чудовища или свирепствует вулкан. Как менялись наши представления об Арктике? Какие нанесенные на карту земли оказались мифом?

Как Антарктида участвовала в главной метаморфозе мира — сотворении материков? Почему в Арктике и Антарктике проводятся одни и те же исследования, но их результаты не совпадают? Узнать ответы на эти и другие вопросы можно на экскурсиях по музею, которые в «Ночь музеев» стартуют каждый час, начиная с 19:00.

Каждые полчаса - демонстрация макета северного сияния.

До 23:00 параллельно с экскурсиями будет проходить мастер-класс для детей.

До 23:30 каждый час – выступления ансамбля народов Крайнего Севера.

В эту ночь в музее появится почтовый ящик «Задай вопрос полярнику». Ответы на 10 самых распространенных и 5 самых интересных вопросов музей опубликует на своей странице: vk.com/polarmuseum