ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «МУРМАНСК — ВОРОТА В АРКТИКУ»

В пятницу, 2 марта, в Российском государственном музее Арктики и Антарктики состоялось торжественное открытие выставки "Мурманск — ворота в Арктику", второго крупного совместного проекта Российского государственного музея Арктики и Антарктики и Мурманского областного краеведческого музея.

В церемонии приняли участие Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга К. Э. Сухенко, Председатель Комитета по культуре Мурманской области С. Б. Ершов, директор РГМАА М. В. Дукальская, директор МОКМ Е. П. Химчук, руководитель Представительства Мурманской области в Санкт-Петербурге В. П. Лосев, журналист, писатель, вице-президент Ассоциации полярников В. И. Стругацкий, известные жители Мурманска, проживающие ныне в Петербурге.

Выставка представляет коллекцию предметов и живописи из фондов обоих музеев и рассказывает об истории Мурманска и Мурманской области в деле освоения Арктики. Экспозиция продолжит работу до конца мая, поэтому приглашаем всех интересующихся историей заполярной столицы посетить наш музей.